Автомобиль был в пути 4 ч и прошёл 240 км. Грузовая машина была в пути 3 ч и прошла 120 км . На

сколько скорость автомобиля больше скорости грузовой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.
Решение:
1)240:4=60(км/ч)-скорость автомобиля.
2)120:3=40 (км/ч)-скорость грузовой машины.
3)60-40=20(км/ч)
Ответ:на 20 км/ч
Отвечает Касихан Аида.

240:4=60(км/год)-швидкість автомобіля

120:3=40(км/год)-швидкість групової машини

60-40=20(км/год)-на більше