Автомобиль был в пути 4 ч и прошел 240 км. грузовая машина была в пути 3 ч и прошла 120 км. на

сколько скорость автомобиля больше скорости грузовой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.
1)240:4=60(км/ч)-скорость автомобиля
2)120:3=40(км/ч)-скорость грузовой машины
3)60-40=20(км/ч)-скорость автомобиля больше скорости грузовой машины
Ответ:на 20 км/ч.
Отвечает Гайнуллин Никита.
Определим их скорости:
v=S/t
Скорость авто = 240/4=60
Грузовика = 120/3=40
Ответ: на 20 км/ч (60 - 40)