Помогите пожалуйста (сделайте без пропорций только) В книге 130 страниц. Егор прочитал 104

страницы. Сколько процентов страниц осталось прочитать Егору?

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Саша.

130 - 104 = 26 \\ 26 \div 130  \times 100 = 20\%
1 0
Отвечает Абикул Дамир.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1. 130/100*1=1,3 - это 1% от 130 страниц

2.130-104=26 страниц осталось прочитать

3. 26/1,3=20% страниц осталось прочитать егору