велосипедист едет со скоростью 15,5 км в час . найдите скорость мотоциклиста если расстояние между

ними 23,4 км . мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа. решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Жокушев Ауельбек.

Пусть скорость мотоциклиста - х.    ⇒

x*(2/3)-15,5*(2/3)=23,4

(2/3)*(x-15,5)=23,4 |×(3/2)

x-15,5=35,1

x=50,6.

Ответ: скорость мотоциклиста 50,6 км/ч.