Тяжелее дыни на 700 г , а их общая масса 5 кг 500г. Найдите массу арбуза


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Илья.

х+700+x=5500

2х=5500-700

2x=4800

х=4800÷2

х=2400 г вес дыни

2400+700=3100 г вес арбуза