масса дыни , арбуза и тыквы вместе 16 кг 500г; масса дыни и арбуза 8 кг ; масса арбуза и тыквы 13

кг 900 г. найди массу дыни , арбуза ,и тыквы в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

16кг500г==16500г

из общей массы вычитываем массу  дыни и арбуза, чтобы получить массу тыквы.

так как 8кг=8000г,то 16500-8000=8500г, а это 8кг500г.

нам известна масса тыквы, теперь следует узнать сколько весит арбуз?

13кг900г-8кг500г=13900г-8500г=5400г,то ест 5кг400г

8кг-5кг400г=8000г-5400г=2600г,то есть 2кг600г.

Ответ: дыня 2кг600г,арбуз 5кг400г, тыква 8кг500г.

Отвечает Долгов Алексей.

1.16500-13900=2600(г)-масса дыни=2кг600г

2.8000-2600=5400(г)-масса арбуза=5кг400г

3.13900-5400=8500(г)-масса тыквы=8кг500г