У двух сестёр было вместе 100 марок.Когда мама подарила младшей сестре на день рождения 20 марок,то

у них марок стало поровну.Сколько марок было у младшей сестры первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.
100-50 =50 (марок) потому что у каждой одинаковое количество марок
50-20=30 марок
Ответ:30 марок
Отвечает Shtokolova Lera.

100 - 20 =80 марок - удвоенное кол во у младшей сестры

80 : 2 = 40 марок у младшей сестры

ответ: 40 марок