А) У брата и сестры вместе 28 открыток.Сестра отдала брату 4 открытки и открыток у них стало

поровну.Сколько открыток было у каждого из них первоначально?б) У брата и сестры вместе было 46 марок.Брат отдал сестре 3 марки и марок у низ стало поровну.Сколько марок было у каждого из них первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.

1)28:2=14 поровну

2)14+4=18-у сестры

3)14-4=10-у брата

                                   №2

1)46:2=23 поровну

2)23+3=26 было у брата

3)23-3=20 было у сестры.

Отвечает Генералов Федя.
А) первоначально было у каждого 14 открыток