Кітаптың барлық беттері 904 цифрымен нөмірленген. Егер кітаптың бірінші беті 3 цифрымен нөмірленсе,

кітапта барлығы неше бет бар?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылкаев Арсен.

Ответ:

336 страниц

Пошаговое объяснение:

Перевод: Все страницы книги пронумерованы 904 цифрами. Если первая страница книги пронумерована цифрой 3, то сколько страниц в книге?

Решение.

С 3-й по 9-й 7 страниц: 7 цифр

Осталось: 904–7= 897 цифр

С 10-й по 99-й страницы 90 страниц: 180 цифр    

Осталось: 897–180= 717 цифр

717: 3 = 239 страниц  

7+90+239= 336 страниц

На казахском языке:

3-тен 9-ға дейін 7 бет: 7 цифра

Қалды: 904–7= 897 цифра    

10-нан 99-ға дейін 90 бет: 180 цифра    

Қалды: 897–180= 717 цифра

717: 3 = 239 бет

7+90+239= 336 бет