Дюралюминий- сплав, состоящий из 83 частей алюминия, 5 частей меди,1 части марганца и 1 части

магния (по массе). Какова масса куска дюралюминия, если в нём меди больше, чем магния, на 84 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ: 1890 г - масса куска.

Пошаговое объяснение:

1)  5 - 1 = на 4 части  больше меди

2) 84 г : 4 = 21 г/ч - масса 1 части.

3) 83+ 5 + 1 + 1 = 90 ч -  частей металлов в сплаве.

4) 21 г/ч * 90 ч = 1890 г - масса сплава - ответ