Стоимость коробки для упаковки игрушки составляет 5% стоимость самой игрушки. Упакованная игрушка

стоит 630 рублей. Найдите стоимость игрушки. ПОМОГИТЕ ПЖ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Максим.
1)630----100%
х---5%

630÷х=100÷5
х= 630×5÷100
х=31,5 (руб)- стоит упаковка
2) 630-31,5=598,5 (руб)-стоимость игрушки
Ответ: 598,5 рублей