Х^2+(1÷х^2) ,если х+(1÷х)=3 срочно нужен ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.

x+\frac{1}{x}=3 \\ (x+\frac{1}{x})^2=3^2 \\ x^2+2 \cdot x \cdot \frac{1}{x}+\frac{1}{x^2}=9 \\ x^2+2+\frac{1}{x^2}=9 \\ x^2+\frac{1}{x^2}=9-2 \\ x^2+\frac{1}{x^2}=7