6целых 1 дробь 4×1 целая 1 дробь 35×2 целых 1 дробь 3


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

\frac{25}{4} * \frac{36}{35} * \frac{7}{3} = 15

1) \frac{25}{4} * \frac{36}{35} = \frac{45}{7}

2) \frac{45}{7} * \frac{7}{3} = 15

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

\frac{1+6*4}{4} *\frac{1*35+1}{35}*\frac{2*3+1}{3} мы приводим все к неправильным дробям, чтобы легче было считать. Для этого мы целое число умножаем на знаменатель и прибавляем числитель

Вычисляем числитель в каждой дроби:

\frac{25}{4} *\frac{36}{35}*\frac{7}{3}

Теперь мы можем просто сократить, например \frac{25}{4} и \frac{36}{35} , у нас получиться \frac{5}{1}*\frac{9}{7} .

Начинаем дальше сокращать :

Берем \frac{9}{7} и \frac{7}{3} , при сокращении у нас получиться: \frac{3}{1} * \frac{1}{1} .

Теперь просто перемножаем, у нас получилось 5*3*1=15