Товар стоит 7000 рублей, после уценки 6650. Сколько % составляет уценка?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Анастасия.
7000 - 100%
6650 - х%
7000÷100=70 (1%)
6650÷70=95%
100-95=5% - уценка
Отвечает Фирсанова Лиза.
Первоначальная цена - 7000 рублей
Уцененная цена - 6650 рублей.
Разница: 7000-6650=350 рублей
7000 - 100%
70 - 1%
350/70 = 5%
Товар уценен на 5%