Составте уравнение прямой проходящей через точки А(6;7) и В(-2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Питер Оксана.

Ответ:

-4/-8=y-7/x-6;

Пошаговое объяснение:

A(x1;x2) B(x2;y2) уравнение составляется по формуле (y2-y1)/(x2-x1)=(y-y1)/(x-x1)

Отвечает Колодочка Алёна.

Формула :

Х-х¹ / х²-х¹ = у-у¹/у²-у¹ (только степени внизу)

(Х-6)/(-2-6)=(у-7)/(3-7)

(Х-6)/(-8)=(у-7)/(-4)