Азиз купил 5 пар носков и 4 футболки, заплатив 1021 сом. Сколько стоила пара носков, если цена

футболки была 214 сомов? ДАЮ 15 БАЛЛОВ. В ИНТЕРНЕТЕ НЕ ИЩИТЕ, ТАМ НЕТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
1) 4•214=856 (с.) - стоимость 4 футболок.
2) 1021-856=165 (с.) - стоимость 5 пар носков.
3) 165:5=33 (с.) - стоит 1 пара носков.

Ответ: 33 сома стоит 1 пара носков.