Длина стороны квадрата равна 5 см.Найдите его периметр и площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Акентьев Глеб.
У квадрата все стороны равны
S=a×a
S=5×5=25(см^2)
P=(a+a)×2
P=(5+5)×2=20(см)
Ответ: P=20 см, S=25 см.

Отвечает Маркевич Полина.
P=(a+b)×2
S=4а
P=(5+5)×2=20
S=4×5=20 по моему