Задание №1 1/4+1/8= 11/30+3/4= 5/8-5/12= 11/65+2/13= 3/5+2/5= 1/5+17/20= 1/7-1/14= 3/10+3/4=

28/37-3/19= 2/25+1/20= 8/15+3/10= 2/3-1/15= 7/30+3/20= 1/9-1/18= 3/4-1/2= Задание №2 1 3/5+1/2= 5 1/7-3 1/14= 4-3 4/9= 3 7/15+1 8/15= 9 4/5-7 1/10= 1 12/19+1 7/19 Задание №3 (3/4+2/5)-3/10= (3 7/12+2 1/5)-1 5/6= (9 5/7+1/3)-5/9= 18 1/5+5 1/6-3 1/5= 36 3/4-(12 5/6=8 1/2)+9 2/3= Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучуков Роман.
1)1/4+1/8=3/8
2)11/30+3/4=67/60
3)5/8-5/12=5/24
4)11/65+2/13=21/65
5)3/5+2/5=5/5
6)1/5+17/20=21/20
7)1/7-1/14=3/14
8)3/10+3/4=21/20