одна сторона трикутника у 2 рази менша від другої і на 8 см менша від третьої.знайди сторони

трикутника, якщо його периметр дорівнює 48 см

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.

Ответ:

10 см, 20 см, 18 см - стороны треугольника

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первая сторона треугольника

2х - вторая сторона треугольника

х+8 - третья сторона треугольника

Периметр всего треугольника равен

х+2х+(х+8)=48

4х+8=48

4х=48-8

4х=40

х=40:4

х=10 см длина первой стороны

2х=2*10

2х=20 см длина второй стороны треугольника

х+8=10+8

х+8=18 см - длина третьей стороны треугольника

Отвечает Охонская Александра.

Ответ:

Пусть 1 сторона равна х, тогда вторая равна (2х), а третья (х+8). Составляем и решаем уравнение:

х+2х+х+8=48

4х+8=48

4х=48-8

4х=40:4

х=10

ели х=10 то 1 сторона равна 10см вторая (10*2=20) 20см, а третья(10+8=18) 18см  

Пошаговое объяснение:

10+20+18+48