Длинна прямоугольника 8 см,а ширина на 5 см короче.Чему равен пириметр и площадь прямоугольника.

Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Дима.
Ширина =8-5=3 см

периметр (3+8)×2=11×2=22см

площадь=8×3=24см^2