Решить задачу используя формулы, выражающие зависимости между величинами при движении.

Лодка,имеющая собственую скорость8км/ч,проплыла 4ч по течению реки и3ч против течения.Какое расстояние проплыла лодка,если скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёв Роман.

1)6 + 2 = 8 км/ч.

2)8 * 3 = 24 км/ч

3)6 - 2 = 4 км/ч

4)4 * 5 = 20 км.

24 + 20 = 44 км.

Ответ: лодка проплыла 44 км.

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.

Ответ:

40 км по течению, 18 км против течения. а общее расстояние 58км

Пошаговое объяснение:

Vлодки=8км

Vтечения=2км

По течению 4часа *(2км+8км)=40км

Против течения 3часа*(8км-2км)=18км