Помогите пожалуйста) дам 15 баллов..... Сторона квадратной пластинки равна 2 целых 3/4 четвертых

дм. Найдите ее периметр. Найдите ее площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.

Ответ:

периметр пластинки : 2 3/4 * 4 = 8 + 3/4 * 4 = 8 + 3 = 11 дм

Площадь пластинки равна : (2 3/4)^2 = (11/4)^2 = 121/16 =  7 9/16 дм^2

Пошаговое объяснение: