стороны треугольника относятся как 5 : 7 : 17. сумма большей и меньшей стороны 80 см. Найдите

периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

x - 1 часть.  

5х+11х=16х

16х=80

х=5

Р=5х+11х+7х

Р=25+55+35=115

Пошаговое объяснение: