1)стороны треугольника относятся как 5:7:11 Сумма большей и меньшей оны 80 см. Найдите периметр

треугольника.2)Найдите длину сторон прямоугольника, если его периметр равен 54 см, астороны относятся как 6:3.3)Развёрнутый угол ABC разделили лучом BD на два угла так, что градус-ные меры углов ABD и CBD относятся как 5: 13. Найдите градусныемеры углов ABD и CBD.это 3 задания помогите пж (с обьяснением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Ответ:1) Пуст х коэф., тогда 5х-Это длина наимен. стороны, а 11х-наиб., значит 5х+11х=80

16х=80

х= 5

Значит 5×5=25

5×7=35

5×11=55

35+25+55=115

2)Пуст х коэф.

2×(6х+3х)=54

6х+3х=27

9х=27

х=3

6×3=18

3×3=9

3) т.к. АВС развернутый, значит 5х+13х=180

18х=180

х=10

5×10=50

13×10=130

Пошаговое объяснение: