Помогите срочно!!! Расстояние между городами 180 км.Поезд прошел 5/6 этого расстояния.Сколько

километров прошел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

По условию весь путь 180 км или 6/6. Поезд прошёл 5/6 всего пути, т.е:

180/6*5=150 км прошёл поезд.

Ответ: 150 км

Отвечает Анищенко Никита.
180/6=30
30*5=150 километров прошёл