Сколько надо добавить воды к 40 л 30%-го спиртового раствора соли чтобы он стал 20%-ым?


Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.
Вот так ....................

Отвечает Хаскина Вероника.

Ответ:20л


Пошаговое объяснение:

х л воды надо добавить.,  0.3*40=0,2*(40+х),   12=8+0,2х  0,2х=4  х=4/0,2=20(л)