А) Сколько надо добавить воды к 40л 80%-го спиртового раствора, чтобы он стал 60%-ым ? б) Сколько

надо добавить воды к 40л 90%-го спиртового раствора, чтобы он стал 80%-ым ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фокеева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90-80=10%

40л 90%

Хл 10%

Х=40×10÷90=4,44л