Сколька надо добавить воды к 40л 80%го спиртового раствора, чтобы он стал 60%-ым?


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.
1)40----100%
х-----80%
х=80*40/100
х=32 л спирта
2)32---60%
х----100%
х=32*100/60
х=53,(3)
3)53,(3)-40=13,(3) л
Ответ: 13,(3) литра 
Отвечает Новикова Арина.
40л-100%
х л-80%
х=40*80:100=32л
32л-60%
х л-100%
х=32*100:60=53 1/3л
53 1/3-40=13 1/3л