Если сумму двух чисел, одно из которых в 7 раз больше другого, разделить на 9, в частном получается

1001, а в остатке 7. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионова Лиза.

Ответ:  1134 и 7938


Пошаговое объяснение:

Пусть меньшее число х, тогда второе 7х

(х+7х):9=1001+7    

8х=1008×9    

8х=9072

х=9072:8=1134  меньшее число  

1134×7=7938  большее число