Найти производные функций y=x^3-2x^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:y'=3x^2-4x


Пошаговое объяснение:

Производная суммы равная сумме производной от каждого слагаемого

(f(x)+g(x))'=f(x)'+g(x)'

Производная степенной функции равна произведению показателя степени n на x в степени (n-1)

(x^n)`=nx^(n-1)

C'=0

y'=(x^3-2x^2+3)'=x^3'-2x^2'+3'=3x^2-2*2x+0=3x^2-4x