со школьного огорода собрали 116 кг моркови. свеклы на 32 кг. меньше, чем моркови, а картофеля в 2

раза больше, чем моркови и свеклы вместе. Сколько кг картофеля собрали со школьного огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Ігнатенко Анастасія.

1) 116 - 32 = 84 (кг) - собрали свеклы

2) 116 + 84 = 200 (кг) - собрали моркови и свеклы

3) 200 * 2 = 400 (кг)

Ответ: со школьного огорода собрали 400 кг картофеля

Отвечает Аракелян Юрий.
1)116-32=84(кг)-свекла
2)116+84=200(кг)-морковь и свекла
3)200×2=400(кг)-картофель
Ответ: 400 кг