Со школьного огорода собрали 116 кг моркови , свёклы-на 32 кг меньше, чем моркови, а картофеля-в 2

раза больше, чем моркови и свёклы вместе. Сколько килограммов картофеля собрали в школьном огороде?

Ответы на вопрос

Отвечает Павликова Алена.

1 сколько свеклы собрали с огорода?
116-32 = 84 кг
Сколько собрали картофеля?
(116+84) * 2 = 400 кг
Ответ 400 кг

Отвечает Ералы Досбол.

Условие:
Всего собрали - ?
Морковь - 116 кг
Свёкла - ? на 32 кг, больше чем морковь
Картофель - ? в 2 раза больше чем морковь и свекла вместе.
1) 116+32=148 (кг) - свеклы собрали
2) 148+118=264 (кг) - свекла и морковь вместе
3) 264*2=528 (кг) картофеля
Ответ: 528 кг