Найдите производную 2 порядка для функции: √3х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Прутян Даниил.

у⁾⁾=(√3х+7 )⁾⁾= (1/2(3х+7) * (3х+7)⁾ )⁾ = (3/(6х+14))⁾  = (0*(6х+14) - 6*3 ) /(6х+14)² =

= -18/(6х+14)²