Сторони трикутника дорівнюють 5см,6 см 9 см.Знайти радіус вписаного і описаного трикутників.


Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Полупериметр p = 10 см.

Радиус вписанной окружности

r= √\frac{(p-a)(p-b)(p-c)}{p}= √2 см

Радиус описанной окружности

4R = abc/√p(p-a)(p-b)(p-c)=270/√(10*5*4*1)=270/√200=27/\sqrt{2}

R = 6,75/\sqrt{2} см