Как упростить дробь 65/50


Ответы на вопрос

Отвечает Баринов Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

65 = 5 * 13

50 = 2 * 5 * 5

НОД(65, 50) = 5

65/50 = (65:5)/(50:5) = 13/10

Отвечает Драч Маринка.

 \frac{65}{50}  =  \frac{65 \div 5}{50 \div 5}  =  \frac{13}{10}  = 1 \frac{3}{10}