Решить уравнение (4-х)^2-х(х-3)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Най Вероника.

Ответ:

(4 - х)² - это формула 12 - (16 - 8х + х²) = 3х - х²         раскроем скобки: 12 - 16 + 8х - х² = 3х - х²         перенесем "иксы" в одну сторону, а числа в другую: 8х - х² - 3х + х² = -12 + 16         -х² и х² взаимно-уничтожаются, посчитаем "иксы" и числа: 5х = 4      

Пошаговое объяснение:

вроде так)))