Довжина кола дорівнює 94,2 см. Знайдіть площу круга,що обмежений цим колом.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.

Ответ:

Площадь круга равна 706,5 см².

Пошаговое объяснение:

Требуется найти площадь круга, зная длину окружности.

Дано: Окр.О,R;

L = 94,2 см.

Найти: S круга.

Решение:

Площадь круга равна:

\boxed {S=\pi R^2}

Чтобы найти площадь круга, необходимо знать его радиус R.

Радиус найдем из формулы длины окружности:

\boxed {L=2\pi R}

Выразим R:

\displaystyle        R=\frac{L}{2\pi }

Подставим значение  L = 94,2 см в формулу:

\displaystyle        R=\frac{94,2}{2\pi }=\frac{47,1}{\pi } \; _ {(CM)}

Теперь найдем площадь круга, считая π ≈ 3,14:

\displaystyle        S=\pi *\left(\frac{47,1}{\pi } \right)^2=\pi *\frac{2218,41}{\pi ^2}=\frac{2218,41}{\pi } =\frac{2218,41}{3,14}=706,5  \;_{(CM^2)}

Искомая площадь круга равна 706,5 см².