Помогите решить задачу "На молочном заводе один автомат разливает 80 пакетов молока за 16 сек., а

другой - 50 пакетов за 10 сек. Сколько пакетов разольют 2 автомата за смену, работая вместе, если смена длится 5 ч? "ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.

Ответ:

180000

Пошаговое объяснение:

80/16=5 в сек первый

50/10=5 в сек второй

5+5=10 в сек два

5ч = 5*60*60=18000 сек

10*18000 сек =180 000 пакетов

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:3600:16=225×80=18000×5=90000(пакетов)-за пять часов первый сделает

2.3600÷10=360×50=18000×5=90000(пакетов)сделает второй за пять часов

3.90000+90000=180000(пакетов)-сделает 2 автомата за 5 часов

Пошаговое объяснение: