Срочно! На молочном заводе один автомат развивает 80 пакетов молока за 16 секунд, а другой- 50

пакетов за 10 секунд. Сколько пакетов разольют два автомата за смену, работая вместе, если смена длится 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксюша.
80/16=5 в сек первый
50/10=5 в сек второй
5+5=10 в сек два
5ч = 5*60*60=18000 сек
10*18000 сек =180 000 пакетов