На молочном заводе один автомат разливает 80 пакетов молока за 16с,а другой-50 пакетов за

10с.Сколько пакетов разольют для автомата за смену,работая вместе,если смена длится 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.
Если один автомат разливает 80п.за16с
то за час (3600÷16)×80=18000пак.,а за 5ч
18000×5=90000пак.
второй автомат за час (3600÷10)×50=18000
за 5ч 18000×5=90000
два автомата 90000+90000=180000-пак.
Ответ: два автомата 180000 пакетов
Отвечает Цой Каролина.
80 пакетов за 16 сек - первый автомат
50 пакетов за 10 сек - второй автомат
Смена 5 часов=18000 сек

Составляем пропорции:

80 - 16
х - 18000
х=90000 пакетов (первый автомат за смену)

50 - 10
х - 18000
х=90000 пакетов (второй автомат за смену)

90000+90000=180000 пакетов (оба автомата за смену)