Помогите решить задачу. На молочном заводе одна машина разливает 70 пакетов молока за 16 с, а

другая — 50 пакетов молока за 10 с. Сколько пакетов разольют две машины за одну смену, работая вместе, если смена длится 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
5часов=5*3600с=18 000 с  это одна смена
18 000:16=1 125  раз по 70 пакетов разливает 1 машина
1 125*70=78 750 пакетов разольет 1 машина за смену
18 000:10=1 800 раз по 50 пакетов разливает 2 машина
1 800*50=90 000 пакетов разольет 2 машина  за смену
78 750+90 000= 168 750 пакетов разольют 2 машины  за смену