На молочном заводе одна машина разбивает 70 пакетов за 16 с а другая 50 пакетов за 10 с сколько

пакетов разольют две машины за смену работая вместе если смена длится 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Финогеева Дарья.
1) 70:16=4 3/8 (ч) - разливает первая машина за секунду
2) 50:10=5 (ч) - разливает вторая машина за секунду
3) 4 3/8+ 5=9 3/8
4) 5 ч = 1800 сек
5) 9 3/8 х  1800= 75/8 х 1800/1= 75/1 х 225/1 =16874
Ответ: 16875 пачек а 5 ч.

Отвечает Романова Софья.
70÷16=35/8 пак/сек производительность первой машины.
50÷10=5/1 пак/сек производительность второй машины.
35/8+5/1=75/8 пак/сек совместная производительность двух машин.
3600×75/8=33750 пакетов в час разливают две машины работая вместе, т.к в 1 час =3600 сек.
5×33750=168750 пакетов  за 5 часов разольют две машины работая совместно.
Ответ: 168750