Длина прямоугольника 42 см что составляет 35% его ширины.Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
1) 42:35%=1,2 (см) - составляет 1%
2) 1,2*100%=120 (см) - составляет ширина прямоугольника.
3) Р=2*(a+b)=2*(42+120)=324 (см) - периметр прямоугольника.
Ответ: 324 см.


Можно найти ширину прямоугольника с помощью пропорции:
42 см - 35 %
ширина, см - 100%
42*100:35=4200:35=120 (см) - ширина прямоугольника.
Отвечает Паевская Дария.
42 * 100 ÷ 35 = 120 см ширина
периметр = (42+120)*2=324 см