Sin (x-10) =1/2 срочно нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ: х1-10=π/6+2*π*N⇒x1=10+π/6+2*π*N

             x2-10=5*π/6+2*π*N⇒x2=10+5*π/6+2*π*N

N принадлежит множеству целых чисел.

Пошаговое объяснение: