сплав из свинца и олова содержит 2,37 кг, свинца и 0,63 кг олова. В каком отношении взяты свинец и

олово? Какую часть сплава(по массе) составляет олово и какую часть свинец? Как можно скорее!!)) Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

Ответ: общая масса сплава 2,37*0,63=3 кг. Процент саинца 2,37*100/3=79 процентов, олова в сплае 100-79=21 процент.

Ответ свинца 79%, олова 21%.


Пошаговое объяснение: