Микроавтобус на 53 км пути затратил 3,975 л бензина.(Составь пропорцию для решения задачи,

обозначив буквой x расход бензина (в литрах) на 165 км.) /165 /x

Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.
53 км-3,975л
165км-xл
53:165=3,975:x
x=165*3,975/53=5*3,975=19,875л