Помогите по математике дам много баллов раскройте скобки и приведите подобные слагаемые в

выражение 0,2(5а + 7b) - 0,5(2a-0,8b)

Ответы на вопрос

Отвечает Буков Роман.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

0,2(5а + 7b) - 0,5(2a-0,8b) = a + 1,4b - a + 0,4b = 1,8b