Обратите обыкновенные дроби в десятичные и выполните действия 1)6/10+1/100+101/1000

2)39/100+217/1000+131+10000=

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.
1). 6/10 + 1/100 + 101/1000
Если имеется ввиду десятичная дробь, то будет так: 0,6 + 0,01 + 0,101
Вычисляем и ответ: 0,61 + 0,101 = 0,711

2). 39/100 + 217/1000 + 131 + 10000
Если имеется ввиду десятичная дробь, то будет так: 0,39 + 0,217 + 131,0 + 10000,0
Вычисляем и ответ: 0,607 + 10131 = 10131,607





Отвечает Новиков Паша.
1). 6/10 + 1/100 + 101/1000
Если имеется ввиду десятичная дробь, то будет так: 0,6 + 0,01 + 0,101
Вычисляем и ответ: 0,61 + 0,101 = 0,711

2). 39/100 + 217/1000 + 131 + 10000
Если имеется ввиду десятичная дробь, то будет так: 0,39 + 0,217 + 131,0 + 10000,0
Вычисляем и ответ: 0,607 + 10131 = 10131,607





Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
  ​ ​  ​ ​‏ ​  ​​​
  ​ ​  ​ ​‏ ​  ​​​
  ​ ​  ​ ​‏ ​  ​​​