Найди расстояние между городами А и Б если расстояние между ними на карте 3, 4 см масштаб карты 1 /

3 млн

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

90 км, 120 км

Пошаговое объяснение:

масштаб 1: 3 000 000   означает, что

1 см на карте = 3 млн см  на местности

а 3 млн см - это 30 км , значит:

1см на карте = 30 км на реальной местности

Если на карте 3 см, то

1) 30*3 = 90 км -расстояние на местности

2) 30*4 = 120 км -расстояние на местности

Отвечает Чеснов Александр.
В 1 см 3000000 м
3,4* 3000000= 102 км