Найдите все длины сторон прямоугольника, если они пропорциональны числам 2, 3 и 4, а самая длинная

сторона больше самой короткой на 2,88 см

Ответы на вопрос

Отвечает Қошан Алмат.

обозначим стороны 2х  3х 4х

4х-2х=2.88

2х=2.88

х=2.88/2=1/44

2x=2*1.44=2.88 первая сторона

3х=3*1.44=4,32 вторая сторона

4х=4*1,44=5.76 третья сторона